Turnier 2011


 

Jugend

 

 

Tanzpaare

1.

Belen Gebissa

Denis Schmunk

Lindener Narren Hannover

TSC Blau – Weiß

413 Pkt

 

2.

Jamie-Lee Reis

Timon Weber

Knoblauchsländer KG Buchnesia   Nürnberg

412 Pkt

 

3.

Kelly Pittner

Daniel Schmunk

Lindener Narren Hannover

TSC Blau – Weiß

411 Pkt

 

 

 

 

 

Marschtanz

1.

TSG Rote Funken Harsewinkel

 

450 Pkt

 

2.

Knoblauchsländer KG Buchnesia  Nürnberg

 

441 Pkt

 

3.

Großenritter CG Baunatal

 

435 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Paulina Gottwald

TSG Rote Funken Harsewinkel

445 Pkt

 

2.

Denise Kudla

KG Scharwache Alsdorf

444 Pkt

 

3.

Annelie-Sophie Brandt

Lindener Narren Hannover

TSC Blau – Weiß

442 Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

TSG Rote Funken Harsewinkel

 

460 Pkt

 

2.

Knoblauchsländer KG Buchnesia  Nürnberg

 

446 Pkt

 

3.

Großenritter CG Baunatal

 

439 Pkt

 

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

 

Tanzpaare

1.

Sarah Philips

Christian Müller

Knoblauchsländer KG Buchnesia  Nürnberg

448 Pkt

 

2.

Giovanna Deuter

Erik Holjewilken

Wasunger CC

433 Pkt

 

3.

Maike Gehrsitz

Patrick Gehrsitz

FG Versbach - Würzburg

432 Pkt

 

 

 

 

 

Marschtanz

1.

TSG Rote Funken Harsewinkel

 

472 Pkt

 

2.

Knoblauchsländer KG Buchnesia  Nürnberg

 

455 Pkt

 

3.

Wasunger CC

 

420 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Carmen Skrabania

TSG Rote Funken Harsewinkel

466 Pkt

 

2.

Ekena Krieft

TSG Rote Funken Harsewinkel

458 Pkt

 

3.

Jennifer-Michelle Berfer

Knoblauchsländer KG Buchnesia  Nürnberg

449 Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

TSG Rote Funken Harsewinkel

 

470 Pkt

 

2.

Knoblauchsländer KG Buchnesia  Nürnberg

 

448 Pkt

 

3.

Wasunger CC

 

424 Pkt

 

 

 

 

 

 

 

Aktive

 

 

Tanzpaare

1.

Jaqueline Hildgartner

Robin Bottler

TSG Rote Funken Harsewinkel

467 Pkt

 

2.

Lorena Ruthardt

Johannes Kampf

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

450 Pkt

 

3.

Janine Ortel

Andreas Ruff

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

446 Pkt

 

 

 

 

 

Weibliche Garden

1.

Großenritter CG Baunatal

 

481 Pkt

 

2.

TSG Rote Funken Harsewinkel

 

470 Pkt

 

3.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

466 Pkt

 

 

 

 

 

Gemischte Garden

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

448 Pkt

 

2.

KG TSC Herkules Kassel

 

441 Pkt

 

3.

---

 

 

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Lorena Ruthardt

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

475 Pkt

 

2.

Raquel Escoz

TSG Rote Funken Harsewinkel

467 Pkt

 

3.

Helena Meyr-Wilmes

TSG Rote Funken Harsewinkel

458 Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

TSG Rote Funken Harsewinkel

 

470 Pkt

 

2.

Großenritter CG Baunatal

 

469 Pkt

 

3.

TSC Bad Aachen

 

448 Pkt

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verein für Tanzsport in Kassel e.V. - Jacqueline Butzmann, Kassel