Jugend

 

 

Tanzpaare

1.

Celine Gleichmann

Philipp Döll

Teenie Dance Group

Viernau

397 Pkt

 

2.

Lucienne Dannenberg

Leon-Marc Günther

Opus cultum

Tonndorf

368 Pkt

 

3.

Vanessa Ludwig

Tim Schütz

Teenie Dance Group

Viernau

364 Pkt

 

 

 

 

 

Marschtanz

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

428 Pkt

 

2.

Großenritter CG Baunatal

 

412 Pkt

 

3.

KTG Die Lossesterne SV Kaufungen

 

391 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Sonia Kosczelny

KTC Alsdorfer Tänzer

445 Pkt

 

2.

Alyssa N´Diaye

Lindener Narren Hannover

TSC Blau – Weiß

427 Pkt

 

3.

Melissa Lichtblau

KG Narhalla RW Marktredwitz

427 Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

KG Narhalla Rot Weiß Marktredwitz

 

423 Pkt

 

2.

Großenritter CG Baunatal

 

420 Pkt

 

3.

KTG Die Lossesterne SV Kaufungen

 

407 Pkt

 

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

 

Tanzpaare

1.

Jamie-Lee Reis

Timon Weber

Lindener Narren Hannover

TSC Blau – Weiß

433 Pkt

 

2.

Maja Beschenbossel

Julian Ebbecke

KG Eugenesen Alaaf

Hannover

413 Pkt

 

 

 

 

 

Marschtanz

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

459 Pkt

 

2.

Großenritter CG Baunatal

 

440 Pkt

 

3.

TSG der Festspielstadt Wunsiedel

 

416 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Cosima Fabiano

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

460 Pkt

 

2.

Gina Dobbrunz

KTC Alsdorfer Tänzer

452 Pkt

 

3.

Denise Kudla

KTC Alsdorfer Tänzer

449 Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

452 Pkt

 

2.

Großenritter CG Baunatal

 

442 Pkt

 

3.

CV 1956 „Die Mollys“ Pohlheim

 

4248Pkt

 

 

 

 

 

 

 

Ü 15

 

 

Tanzpaare

1.

Sarah Philips

Christian Müller

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

464 Pkt

 

2.

Jenny Berger

Christian Fischer

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

446 Pkt

 

3.

Lorena Ruthardt

Johannes Kempf

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

433 Pkt

 

 

 

 

 

Weibliche Garden

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

469 Pkt

 

2.

Großenritter CG Baunatal

 

458 Pkt

 

3.

CV 1956 „Die Mollys“ Pohlheim

 

437 Pkt

 

3.

Lindener Narren Hannover TSC Blau – Weiß

 

437 Pkt

 

 

 

 

 

Gemischte Garden

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

462 Pkt

 

2.

KG TSC Herkules Kassel

 

422 Pkt

 

3.

TV Flerke – Welver 1928

 

404 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Katharina Theil

DJK Oberasbach

476 Pkt

 

2.

Vanessa Tsvetanov

DJK Oberasbach

458 Pkt

 

3.

Lorena Ruthardt

 

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

458 Pkt

 

 

 

 

 

Scahutanz

1.

CV 1956 „Die Mollys“ Pohlheim

 

440 Pkt

 

2.

TSV Freienseen

 

433 Pkt

 

3.

Wasunger CC

 

419 Pkt

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verein für Tanzsport in Kassel e.V. - Jacqueline Butzmann, Kassel