Jugend

 

 

Tanzpaare

1.

Johanna Schrenk

Noah Flügel

Soul City Dancers

Hof

421 Pkt

 

2.

Lucienne Dannenberg

Leon-Marc Günther

Opus cultum

Tonndorf

401 Pkt

 

3.

Emily Klaus

Nikita Podkuychenko

KK Buchnesia

Nürnberg

380 Pkt

 

 

 

 

 

Marschtanz

1.

Coburger Mohr

 

440 Pkt

 

2.

Großenritter CG Baunatal

 

421 Pkt

 

3.

KK Buchnesia Nürnberg

 

406 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Isabell Lipinska

Coburger Mohr

434 Pkt

 

2.

Alyssa N´Diaye

Lindener Narren Hannover

TSC Blau – Weiß

430 Pkt

 

3.

Nadine Eggert

Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas

426 Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

KK Buchnesia Nürnberg

 

410 Pkt

 

2.

Coburger Mohr

 

408 Pkt

 

3.

KTG Die Lossesterne SV Kaufungen

 

400 Pkt

 

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

 

Tanzpaare

1.

Jamie-Lee Reis

Timon Weber

Lindener Narren Hannover

TSC Blau – Weiß

430 Pkt

 

2.

Larissa Selzer

Tarek Zündel

KG und TSC Herkules Kassel

405 Pkt

 

3.

Melissa Lichtblau

Louis Langer

KG Narhalle Rot-Weiß

Marktredwitz

394 Pkt

 

 

 

 

 

Marschtanz

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

454 Pkt

 

2.

Coburger Mohr

 

443 Pkt

 

3.

Großenritter CG Baunatal

 

436 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Cosima Fabiano

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

460 Pkt

 

2.

Franziska Späth

Bayreuther FG Schwarz-Weiß

437 Pkt

 

3.

Ronja Keller

Bayreuther FG Schwarz-Weiß

434 Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

441 Pkt

 

2.

Coburger Mohr

 

427 Pkt

 

3.

TSV Freienseen

 

422 Pkt

 

 

 

 

 

 

 

Ü 15

 

 

Tanzpaare

1.

Sarah Philips

Christian Müller

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

464 Pkt

 

2.

Jenny Berger

Christian Fischer

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

440 Pkt

 

3.

Janine Ortel

Andreas Ruff

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

433 Pkt

 

 

 

 

 

Weibliche Garden

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

465 Pkt

 

2.

Coburger Mohr

 

453 Pkt

 

3.

Großenritter CG Baunatal

 

452 Pkt

 

 

 

 

 

Gemischte Garden

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

464 Pkt

 

2.

KG TSC Herkules Kassel

 

415 Pkt

 

3.

Ops Cultum Tonndorf

 

339 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Christina Mulzer

KG Röttenbach „Die Besenbinder“

472 Pkt

 

2.

Lorena Ruthardt

 

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

461 Pkt

 

3.

Antonia Popp

 

KG Röttenbach „Die Besenbinder“

449 Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

Großenritter CG Baunatal

 

461 Pkt

 

2.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

457 Pkt

 

3.

TSV Freienseen

 

444 Pkt

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verein für Tanzsport in Kassel e.V. - Jacqueline Butzmann, Kassel