Jugend

 

 

Tanzpaare

1.

Dana Kölle

Rafael Ivanisevic

Knoblauchsländer KK

Buchnesia

401 Pkt

 

2.

Janine Langguth

Julien Dannenberg

Opus Cultum

391 Pkt

 

3.

Leana Schäfer

Finn Behnke

CC Obhausen

386 Pkt

 

 

 

 

 

Marschtanz

1.

Großenritter CG Baunatal

 

405 Pkt

 

2.

Wasunger Carneval Club

 

394 Pkt

 

3.

TSV Freienseen

 

389 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Emilia Castaneda

Knoblauchsländer KK

Buchnesia

438 Pkt

 

2.

Marion Krix

Närrische Langenhagener

Ritterschaft Rot-Gold

426 Pkt

 

3.

Sophie Efler

Knoblauchsländer KK

Buchnesia

419 Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

Carneval Club Fürstenhagen

 

391 Pkt

 

2.

Große Warsteiner Karnevalgesellschaft

 

390 Pkt

 

3.

Wasunger Carneval Club

 

380 Pkt

 

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

 

Tanzpaare

1.

Larissa Selzer

Tarek Zündel

KG und TSC Herkules Kassel

417 Pkt

 

2.

Lucien Chantal Dannenberg

Leon-Marc Günther

Opus Cultum

398 Pkt

 

3.

Hermela Linz

Torben Häfner

Wasunger Carneval Club

397 Pkt

 

 

 

 

 

Marschtanz

1.

Großenritter CG Baunatal

 

432 Pkt

 

2.

KG Grün-Weiß Hamm 1961

 

413 Pkt

 

3.

Wasunger Carneval Club

 

405 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Sonia Koczelny

KG Bürgergarde Blau Gold Baesweiler

451 Pkt

 

2.

Celina Federschmidt

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

443 Pkt

 

3.

Jessica Gregor

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

437Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

Wasunger Carneval Club

 

413 Pkt

 

 

 

 

 

 

 

Ü 15

 

 

Tanzpaare

1.

Miriam Pape

Julien-Marcel Butzmann

KG TSC Herkules

Kassel

427 Pkt

 

2.

Cathleen Gentz

Patrick Recktenwald

KG Horbacher Freunde 1968

415 Pkt

 

3.

Lena Grenzenbach

Malte Bürgermeister

KTG Die Lossesterne

414 Pkt

 

 

 

 

 

Weibliche Garden

1.

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

 

467 Pkt

 

2.

Großenritter CG Baunatal

 

455 Pkt

 

3.

Wasunger Carneval Club

 

417 Pkt

 

 

 

 

 

Gemischte Garden

1.

KG TSC Herkules Kassel

 

424 Pkt

 

2.

KG Grün-Weiß Hamm 1961

 

410 Pkt

 

3.

TG Merseburg-Meuschau

 

402 Pkt

 

 

 

 

 

Mariechen

1.

Lorena Ruthardt

 

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

471 Pkt

 

2.

Michelle Simbeck

 

Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg

440 Pkt

 

3.

Romina Ortel

 

TSG Rote Funken Harsewinkel

438 Pkt

 

 

 

 

 

Schautanz

1.

Großenritter CG Baunatal

 

459 Pkt

 

2.

Wasunger CC

 

438 Pkt

 

3.

Pegauer Karneval Club

 

419 Pkt

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verein für Tanzsport in Kassel e.V. - Jacqueline Butzmann, Kassel